Потянула шею после практики

Дискуссии по практике. Тут можно задавать вопросы и общаться по поводу практики
Модератор

Модератор: wiwk

ElenaH
начинающий

Потянула шею после практики

Сообщение ElenaH » Вт апр 29, 2014 11:10 pm

Доброго времени суток!
Я некоторое время занимаюсь йогой КПП. Начала 2 с лишним года назад.
Сейчас занимаюсь вместе с подругой - я в качестве "инструктора". Сегодня было наше 4 или 5-ое занятие.
Через полчаса после практики у нее появились тянущие ощущения в шейном отделе, "будто нерв защемило", как она описала.
И она практически не могла повернуть шею в одну сторону.
Могло ли это явиться следствием практики? На мой взгляд, ничего такого, что могло бы вызвать чрезмерное напряжение, мы не выполняли.
Однако был такой момент. Она никак не могла настроиться на практику, ее внимание было где-то еще. Даже при выполнении простых пранаям, ей тяжело было усидеть на месте. Могла ли "насильственная" практика привести к такому результату?
Заранее большое спасибо!
Лена

wiwk
Анатолий Пахомов admin site

Re: Потянула шею после практики

Сообщение wiwk » Вс май 04, 2014 10:03 pm

ElenaH писал(а):Доброго времени суток!
Я некоторое время занимаюсь йогой КПП. Начала 2 с лишним года назад.
Сейчас занимаюсь вместе с подругой - я в качестве "инструктора". Сегодня было наше 4 или 5-ое занятие.
Через полчаса после практики у нее появились тянущие ощущения в шейном отделе, "будто нерв защемило", как она описала.
И она практически не могла повернуть шею в одну сторону.
Могло ли это явиться следствием практики? На мой взгляд, ничего такого, что могло бы вызвать чрезмерное напряжение, мы не выполняли.
Однако был такой момент. Она никак не могла настроиться на практику, ее внимание было где-то еще. Даже при выполнении простых пранаям, ей тяжело было усидеть на месте. Могла ли "насильственная" практика привести к такому результату?
Заранее большое спасибо!
Лена

Здравствуйте, я так понимаю этот же вопрос мы обсуждали в группе Ваджра йоги на гугле (https://groups.google.com/forum/?hl=ru#!forum/vajrayoga).
Выяснили, что ваша подруга занималась ранее гимнастикой, а после гимнастики здоровья позвоночника ждать не приходится.

Есть такой анекдот: "пили, гуляли всю ночь, а под утро съели печенье - и отравились"

ewg
начинающий

Re: Потянула шею после практики

Сообщение ewg » Вс май 04, 2014 11:44 pm

Мне кажеться людям чуть старше 17))) стоит продумывать слабые места,чтоб уменьшать количество проблемных зон.Я вот вроде и ничего не цеплял всерьёз,а залез в парилку и сразу ясно что колено слегка перетянул и т.д..У каждого свои метки должны быть наверно.

Вернуться в «Практика йоги»