Нетрадиционная ориентация, йога, карма

околойоговская тематика дискуссий

Модератор: wiwk

ЛяФам
начинающий

Нетрадиционная ориентация, йога, карма

Сообщение ЛяФам » Пн фев 27, 2012 2:50 pm

Есть ли в йоге или учении про карму упоминание о причинах нетрадиционной сексуальной ориентации? Может есть эзотерическое объяснение :?:

wiwk
Анатолий Пахомов admin site

Re: Нетрадиционная ориентация, йога, карма

Сообщение wiwk » Пт мар 02, 2012 9:02 pm

Нигде не встречал в текстах объяснений. Как то спрашивал у Юрия Николаевича объяснение. Он сказал, что это те души, которые проходят первые воплощения на даной планете и еще как бы "не все поняли и не определились". Это было внутри разговора о том, что при реинкарнациях душа не меняет пол и воплощается все время либо в мужчину либо в женщину.

ЛяФам
начинающий

Сообщение ЛяФам » Сб мар 03, 2012 1:25 pm

Это действительно интересно, только вот почему душа воплощается только в мужчину или женщину на протяжении многих реинкарнаций? Разве душа сможет получить целостную картину мира в таком случае?

wiwk

Сообщение wiwk » Пн мар 05, 2012 9:52 pm

ЛяФам писал(а):Это действительно интересно, только вот почему душа воплощается только в мужчину или женщину на протяжении многих реинкарнаций? Разве душа сможет получить целостную картину мира в таком случае?

сложный вопрос конечно... Но:
Кто вам обещал целостную картину мира? Подумайте о том, что каждый раз рождаясь в одном теле мы стремимся к противоположному полу, а значит еще не познали эту противоположность... а если вы еще и пол менять будете, то вообще ничего познать не успеете. Так что какая то логика все таки есть.
Видимо не нам это решать. Но факт остается фактом. Это подтверждает не только Юрий Николаевич, но и традиция тибетского буддизма, а также древняя наука Кабала.
Писателей фантастов и людей просто начитавшихся книг во внимание не беру.

kolllak
начинающий
Контактная информация:

Нетрадиционная ориентация йога карма

Сообщение kolllak » Пн мар 25, 2013 12:40 am

Каково ваше отношение к лесбиянкам и геям? Есть ли у вас знакомые- друзья нетрадиционной ориентации?

Marina
инструктор

Сообщение Marina » Пн мар 25, 2013 6:45 pm

Мне приходилось сталкиваться (не очень близко, т.е. по душам на эти темы не говорили. Чтобы не было двусмысленности - я отношусь к традиционной ориентации). Люди как люди. По моим наблюдениям процент тонкочувствующих и творческих личностей среди них выше, чем среди "традиционщиков". Были среди моих первых практикующих у меня две девушки-лесбиянки. Очень забавные и харизматичные персонажи. Одна из них - и вела себя как парень, говорила про то, как после работы "ходили с ребятами на пиво". Но столько в них было жизнерадостности и веселья, что до сих пор вспоминаю о них с удовольствием.

wiwk

Re: Нетрадиционная ориентация йога карма

Сообщение wiwk » Пн мар 25, 2013 8:00 pm

kolllak писал(а):Каково ваше отношение к лесбиянкам и геям? Есть ли у вас знакомые- друзья нетрадиционной ориентации?

Отношусь как и к остальным людям, с терпением и уважением.
Мне кажется люди как люди. У меня есть знакомые нетрадиционной ориентации, кроме этих особенностей мне кажется они ничем от других не отличаются. Изучая медицину я понял, что сексуальная ориентация это скорее врожденное качество, нежели сознательное решение.
Потому это как какая то особенность строения тела, например большие уши или нос... Ну большие уши, ну иногда смешно, иногда грустно. Человек то остается человеком.

Matwey
начинающий
Контактная информация:

Сообщение Matwey » Пт июн 12, 2015 2:43 am

А я как-то даже и не задумывался что о таких сочетаниях как нетрадиционная сексуальная ориентация и йога.

JerryMek
начинающий

Нетрадиционная ориентация йога карма

Сообщение JerryMek » Сб окт 28, 2017 12:33 am

Отклонение от нормы, встречающееся и у животных.
К ним не отношусь. Не осуждаю, не одобряю. Для того, чтобы вызвать у меня отвращение, человеку недостаточно быть нетрадиционной сексуальной ориентации.

Zuk
начинающий

Re: Нетрадиционная ориентация йога карма

Сообщение Zuk » Сб окт 28, 2017 11:25 am

JerryMek писал(а):Отклонение от нормы, встречающееся и у животных.
К ним не отношусь. Не осуждаю, не одобряю. Для того, чтобы вызвать у меня отвращение, человеку недостаточно быть нетрадиционной сексуальной ориентации.

Хорошо, что Вы к этому терпимо относитесь, но фраза "отклонения от нормы" жестока, обидна. Будьте до конца либеральны. Понятие нормы субъективно, а как по мне, вообще не существует) То, что вы считаете нормальным здесь и сейчас (абстрактно) будет дикостью на другом континенте.

Я не оцениваю людей по тому с кем они спят, что едят, что одевают, в какой цвет волосы красят;)

Вернуться в « underground»